Corning анонсировала изогнутое защитное стекло Gorilla Glass

Производитель защитного стекла для большинства актуальных в данный момент смартфонов, компания Corning, следуя тренду в индустрии, представила новое поколение Gorilla Glass. Главной особенностью нового защитного стекла стала его изогнутая форма. Данный анонс от Corning практически предвосхищает целую череду подобных смартфонов и, возможно, даже планшетов в текущем году.

Corning объявила, что ее производственные мощности полностью готовы к началу производства следующего поколения защитного стекла Gorilla Glass. Технологический процесс производства полностью разработан и уже прошел первые испытания. Новая версия защитного стекла получила название 3D Gorilla Glass.

Новое поколение Gorilla Glass все также характеризуется повышенной прочностью и небольшой толщиной. Одной из ключевых особенностей трехмерного стекла является неизменная толщина в местах сгиба. Кроме того, никуда не делась традиционно высокая защита от царапин.
Corning также сообщила, что уже половина из десяти крупнейших производителей смартфонов готовы представить свои устройства с изогнутым дисплеем. Теперь у этих компаний есть возможность добавить к оригинальной форме еще и прочное защитное стекло Gorilla Glass нового поколения.

Что касается Apple, то компания уже успела запатентовать собственную технологию производства изогнутых дисплеев. Таким образом, в обозримом будущем мы вполне можем увидеть симбиоз технологий Apple и Corning в новом изогнутом iPhone.

6 января, 2014

Обратный звонок

Заявка на покупку