Начались продажи iPad Air 2 и iPad mini 3

В минувшую пятницу Apple начала принимать заказы на новое поколение планшетников:iPad Air 2 и iPad mini 3. Сегодня в течение дня первые счастливчики начали получать свои покупки, а некоторые успели их всесторонне изучить. Но сегодняшний день интересен не только доставками iPad покупателям, но и стартом продаж в магазинах.

В данный момент продажи iPad Air 2 и iPad mini 3 с дисплеем Retina стартовали в ограниченном числе регионов. Тем удивительнее, что Apple не стала дожидаться пятницы и без лишней помпы просто добавила новые планшетники в ассортимент розничных магазинов. Вероятно, компания действительно испытывает трудности с производством устройств, и полномасштабный запуск мог бы спровоцировать серьезный дефицит.

Заказы на iPad Air 2 онлайн по-прежнему принимаются с задержкой последующей доставки на срок от 2 до 4 дней (4-6 дней в России). Также недоступна возможность предварительного заказа устройства, чтобы затем самостоятельно прийти за ним в магазин. Ожидается, что в свободной продаже можно будет найти в основном iPad с модулем Wi-Fi, но без поддержки LTE и сотовых данных.

Зато никаких проблем нет с доступностью в продаже iPad mini 3. Обновленный планшетник доступен в большинстве модификаций в магазинах, а заказы онлайн обрабатываются в течение 1-3 дней.

23 октября, 2014

Обратный звонок

Заявка на покупку